пятница, 2 июня 2017 г.

«Глянцевый» портрет на Wacom. Урок Андрея Турцевича

«Глянцевый» портрет на Wacom. Урок Андрея Турцевича

★ ГЛЯНЦЕВОЕ Попробуйтеg поэтапно повторить действия фотографа Андрея Турцевича Andrew Turtsevych на своем фотопортрете — и у вас вполне получится снимок, достойный глянцевого журнала. Все дефекты кожи, недостатки освещения, макияж — все это весьма быстро и удобно делается в «Фотошопе» на экране планшетного компьютера Wacom MobileStudio Pro 16″. Конечно, любое другое устройство Wacom тоже подойдет. Вот что рекомендует сделать Андрей: 1. Вначале разложите на три частоты изображение, создав три копии на трех слоях и применив параметры для первого: размытие по Гауссу примерно 20–30 (я выбрал 21). Затем для второго (среднего) слоя — размытие по Гауссу = 7, high pass = 21, режим наложения = линейный свет, яркость / контраст = –50, с опцией «использовать прежние». Третий (верхний слой) — нigh pass = 7, режим наложения и яркость / контраст аналогично второму слою. 2. Теперь выбирайте инструмент резинка с шириной кисти 100–300, сделайте активным средний слой и мягкими плавными движениями, регулируя нажим с помощью пера планшета удаляйте все пятная, бугорки и нежелательные дефекты на участках лица вокруг глаз, носа, рта и на лбу. Как по мановению волшебной палочки, пером будут стерты дефекты а световой рисунок и фактура кожи останутся незадеты. Именно эта фаза ретуширования показана в данном ролике. #Wacom #WacomUkraine #MadeWithWacom #Творчество #Фотография #Ретушь

Опубликовано Wacom Ukraine 1 июня 2017 г.



Попробуйте поэтапно повторить действия фотографа Андрея Турцевича Andrew Turtsevych (YouTube.com/atDigit) на своем фотопортрете — и у вас вполне получится снимок, достойный глянцевого журнала. Все дефекты кожи, недостатки освещения, макияж — все это весьма быстро и удобно делается в «Фотошопе» на экране планшетного компьютера Wacom MobileStudio Pro 16″. Конечно, любое другое устройство Wacom тоже подойдет. Вот что рекомендует сделать Андрей:


1. Вначале разложите на три частоты изображение, создав три копии на трех слоях и применив параметры для первого: размытие по Гауссу примерно 20–30 (я выбрал 21). Затем для второго (среднего) слоя — размытие по Гауссу = 7, high pass = 21, режим наложения = линейный свет, яркость / контраст = –50, с опцией «использовать прежние». Третий (верхний слой) — нigh pass = 7, режим наложения и яркость / контраст аналогично второму слою.

2. Теперь выбирайте инструмент резинка с шириной кисти 100–300, сделайте активным средний слой и мягкими плавными движениями, регулируя нажим с помощью пера планшета удаляйте все пятная, бугорки и нежелательные дефекты на участках лица вокруг глаз, носа, рта и на лбу. Как по мановению волшебной палочки, пером будут стерты дефекты а световой рисунок и фактура кожи останутся незадеты. Именно эта фаза ретуширования показана в данном ролике.

#Wacom #WacomUkraine #MadeWithWacom #Творчество #Фотография #Ретушь

Комментариев нет:

Отправить комментарий