понедельник, 4 сентября 2017 г.

Конференция по компьютерной графике CG EVENT 2017 KIEV пройдет 9 сентября 2017 года в центре креативных мануфактур IZONE

CG EVENT – крупнейшая в восточной Европе конференция для профессионалов «тяжелой» компьютерной графики: создание кино, игр, анимации, виртуальной реальности, концепт-арта, которая уже десять лет проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Вильнюсе.

Аудитория - создатели кино, игр, люди из постпродакшена, анимации, спецэффектов, концепт-арта, архвиза, тяжелых вычислений.

Посетители - владельцы 3D-студий, арт-директора, технические директора, дизайнеры, художники – насыщенная core-аудитория.

Партнеры - Wacom, Intel, AMD, HP, Autodesk, Chaos Group, Maxon, Wargaming, Plarium, Snapchat и др.
Ожидаемое количество участников – 600 человек.

Статистика по облаcтям профессиональной деятельности:

Киевская конференция имеет явно выраженный игровой уклон, и если программистов или технических специалистов можно найти на специализированных игровых мероприятиях, то художников, дизайнеров, моделлеров, аниматоров, концепт-артистов, специалистов по свету и материалам, композеров или других творческих профессионалов можно найти только на CG EVENT.

Ключевой особенностью конференции является уникальная программа выступлений по самым разным областям компьютерной графики с участием международных спикеров из крупнейших студий со всего мира.

В этом году на конференции выступит Джама Джурабаев из лондонской студии ILM с рассказом о концепт-арте нового типа для VR и 360. Владислав Ахтырский из MPC Ванкувер раскроет секреты производства эффектов для «Книги Джунглей» и «Мумии». Известнейший киевский художник Роман Гуро проведет мастеркласс по созданию персонажей. Украинские студии Cinnamon и Terminal FX расскажут о новых кинопроектах. Студия Wargaming проведет серию выступлений с лучшими международными спикерами. Студия Toonbox расскажет о новом формате анимации в VR и 360, соединяющем элементы игры и кино. Будут представлены мастерклассы от художника Александра «Горца» Подгорного в области концепт-дизайна. Специализированные школы представят образовательные выступления на самые различные темы от анимации до моделирования.

Новые версии трехмерных пакетов представят компании Maxon и Autodesk, а лидер в области программ для рендеринга, компания Chaos Group, представит засекреченные пока новости про V-Ray и другие продукты.

VR-тема так же получит широкое освещение в программе. Ведущие студии расскажут о том, как они применяют VR и технологии Unity3D не только в играх, но и в анимации и кино.

2Д-Блок, проходящий при поддержке компаний Novella и Wacom, соберет выступления лучших художников и напомнит о том, что сложная графика начинается с простого рисунка и что без хорошего художника не стоит начинать проект любого уровня сложности.

Все подробности на www.cgevent.com.ua.

Комментариев нет:

Отправить комментарий