пятница, 15 июня 2018 г.

В UNIT.City открыли новый бизнес-кампус с коворкингом от Chasopys Creative Family: фото и видео

P_20180614_191242_vHDR_Auto-01arrow1
В UNIT.City запустили новый бизнес-кампус с коворкингом Chasopys.UNIT. Это уже пятый объект первой очереди будущего городка инноваций. Общая площадь парка сейчас составляет почти 14 000 м². Торжественное событие состоялось 14 июня и собрало около 500 гостей.


Drone GIF
B2

В новом здании будут работать 50 компаний и 360 человек из сферы креативной экономики
Инновационный парк UNIT.City открыл новый кампус на четыре этажа и расширился на 3800 м²
В новом здании одновременно смогут работать 360 человек
На первых двух этажах открылся новый коворкинг Chasopys.UNIT площадью 1200 м²
В коворкинге будет 214 рабочих мест
Общее количество резидентов парка увеличится до 85 компаний

Макс Яковер

«Парк расширяется, мы открываем новый бизнес-кампус, а в нём – коворкинг. Экосистема UNIT.City усиливается новыми 50 компаниями, – говорит Макс Яковер, CEO и управляющий партнер UNIT.City. – Chasopys.UNIT станет новым стандартом на рынке, а также дополнительной точкой входа для международных инвесторов, потенциальных клиентов и партнеров».
GATE_YES_7821GATE_YES_7839
Chasopys.UNIT расположен на первых двух этажах площадью 1200 м². Коворкинг будет работать круглосуточно и предусматривает 60 рабочих мест в открытой зоне, 28 фиксированных персональных мест и 126 для команд от 2 до 10 человек, кухню, зоны для переговоров, отдыха и сна. Также в Chasopys.UNIT будут проходить события – на первом этаже установлены мультифункциональные залы на 130 человек.

Василь ХмельницькийОснователь инвестиционной группы UFuture Василий Хмельницкий отметил: «Мы называем UNIT.City стартапом стоимостью €200 млн. Для меня это не только большая мечта, но и долгосрочная инвестиция. Такая бизнес-модель сегодня – мировой тренд. Вызов – построить не просто современный город, а пространство новых возможностей для развития креативной экономики страны. Поэтому открытие коворкинга Chasopys.UNIT для нас с партнерами является стратегически важным».
Альона Калібаба та Максим Бахматов
«Новый коворкинг рассчитан на прогрессивных, технологически ориентированных предпринимателей, стартапы и компании, инкубаторы, акселераторы и образовательные инициативы, фрилансеров и самозанятых специалистов из креативного сектора экономики. Первыми резидентами нового коворкинга стали такие компании, как Imperious Group, Royenko Agency, Hubble Ukraine, проектная группа ДТЭК, представительский офис Quadrate 28 и другие интересные компании», – рассказал Максим Бахматов, управляющий партнер UNIT.City.
«Шесть лет назад, когда запускался «Часопис», в Украине еще не существовало понятия «коворкинг». Мы стали своего рода трендсеттерами в том, как коворкинговий бизнес может работать для людей. Сейчас мы открываем уже третье пространство. Chasopys.UNIT – это точка входа для компаний, которые хотят работать, жить и развиваться в инновационном городе. Мы гордимся, что наш шестилетний опыт, отзывы резидентов о работе и сервисы удалось воплотить в дизайне и инфраструктуре нового пространства», – отметила Алена Калибаба, CEO Chasopys Creative Family.
Chasopys(1)Chasopys(6)Chasopys
Резиденты Chasopys.UNIT получат все возможности инновационного городка:
Участие в программе UNIT.Perks (программное обеспечение и сервисы от ведущих мировых корпораций в эквиваленте до $220 тыс для каждой компании)
Доступ к профессиональному сообществу UNIT.City – разработчикам, инвесторам, фондам, бизнес-экспертам, студентам UNIT.Factory

Участие в закрытых специализированных событиях, менторских и консультационных программах
Возможность создавать и тестировать прототипы продуктов в лабораториях
Современную инфраструктуру для работы, бесплатный спортзал и паркинг
Новыми резидентами стали такие перспективные команды, как SolarGaps, ARbrowser, LookinAR, Crosslytics и другие.
По словам Макса Яковера, новый объект также будет привлекать киевлян и гостей столицы своим уникальным архитектурным решением. Проект является авторской работой студии Константина Халиулина «Haliulin architects» (г. Одесса).
Новый бизнес-кампус полностью экологичен. Его построили по стандарту «зеленого строительства» американской системы LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Вся внутренняя инфраструктура направлена на сохранение энергии, водных ресурсов, уменьшение выбросов CO2, улучшение качества внутреннего воздуха и т.п.

О UNIT.City

UNIT.City – первый инновационный парк в Украине. Место, где создается инфраструктура и экосистема для развития бизнеса в сфере высоких технологий и креативных индустрий. Цель парка – стать центром инноваций и точкой входа в Украину для инвесторов, партнеров и новых технологий со всего мира. Местом, где концентрация компаний, стартапов, талантов, исследовательских лабораторий дает условия для того, чтобы бизнесы внутри парка росли быстрее, чем вне его.

Резиденты UNIT.City получают здесь: встречи с инвесторами, консультации, доступ к акселеративным и менторским программам, возможности для создания прототипов продуктов в лабораториях, отлаженную инфраструктуру для работы и жизни.

Главный инвестор – Василий Хмельницкий, основатель инвестиционной группы UFuture.

О Chasopys Creative Family

Chasopys Creative Family – это сообщество креативных, коворкингових и образовательных пространств, а также учебные программы для предпринимателей, мейкеров, разработчиков, самозанятых специалистов.
Пространства Chasopys Creative Family: креативный пространство Часопис (Льва Толстого, 3), коворкинг Часопис (Льва Толстого, 3), учебный центр Chasopys Eduspace (Большая Васильковская, 30), Chasopys.UNIT (Дорогожицкая, 3). Chasopys Creative Family – это единые командные ценности и подход к гостям; комфортная обстановка для работы, встреч, саморазвития; площадка для начала и развития бизнеса, платформа для нетворкинга, обмена опытом и экспертизой, точка входа для международных бизнес-игроков.

P_20180614_154153_vHDR_Auto-01

Авторство фото и видео материалов: UNIT.City / atDigit

Комментариев нет:

Отправить комментарий