понедельник, 8 августа 2016 г.

В сентябре 2016 г: цикл семинаров "обучение рисованию по методу правого полушария"

1385209332-portret-infanti-izabelli_800px

Петер Пауль Рубенс (1577-1640), портрет дочери Клары Серены (1623). Черный, красный и белый мел, перо черным тоном, 35 х 28,3 см. Альбертина, Вена, Австрия. Rubens's Daughter Clara Serena (So named Maid of Honor of Infanta Isabella)
Друзья, стартует цикл семинаров – по обучению рисованию. Он рассчитан на людей, не умеющих рисовать и желающих этому научиться на достойном уровне. На занятиях поделюсь методикой, которую использую, "правополушарного рисования". Подобная система позволяет активно подключать образное мышление и тем самым значительно ускорять освоение изобразительной техники. Речь идет не только об абстрактном интуитивном рисунке, но и о создании реалистичных изображений.

2016-04-11_18-11-2563Андрей Турцевич, женский портрет в стиле эмоционального наброска. Карандаш Derwent Inktense, акварель, белый акрил, цветной картон.

Занятия по методу правого полушария позволят проявить способности, о которых вы, возможно, даже не подозревали!  Это одна из самых прогрессивных систем обучения рисунку. С ее помощью вы сможете освоить даже портрет, к чему мы и будем стремиться.

Дата проведения:

В сентябре, дата уточняется, следите за обновлениями.

В программе:

В основе воркшопа лежит подход, изложеный в издании Бэтти Эдвардз “Drawing on the right side of the brain”, которое в свое время произвело революцию в сисеме преподавания рисунка. С тех пор предложенный подход позволил глубже раскрыть талант к рисованию многих известных художников и иллюстраторов.

Ключевая идея, заложенная в системе – освободить мозг от стереотипов, навязанных символьным (левополушарным) мышлением и позволить ему воспринимать образы, такими, какие они есть на самом деле. Бэтти изложила ряд методик, которые успешно применяются на практике преподавателями и специалистами, мы их будем использовать. Также на представленных семинарах применяются упражнения, основанные на моем личном опыте в иллюстрации и фотографии, а также врожденной амбидекстрии (свободному владению левой и правой руками). Подобные тренировки еще более повысят эффективность занятий.

WP_20150403_15_57_33_Pro2
В рамках недельного воркшопа вы освоите ключевые потдходы к созданию реалистичных изображений в карандаше, включая портрет.

Before_and_After_1920px
Фрагмент разворота из книги “Drawing on the right side of the brain”, демонстрирующий рисунки посетителей обучающих семинаров до и после прохождения обучения в рамках пятидневного цикла

Стоимость:

Стоимость указана в гривнах. Оплата производится на карту Приватбанка 5168 7420 2234 8076, получатель: Andrii Turtsevych. Обратите внимание: если вы ученик школы, для вас действует дополнительная скидка в 10%. Чтобы ее получить, необходимо быть посетителем одного из платных мероприятий школы Андрея Турцевича в 2016 году.
Продолжительность каждого семинара – 3 часа. Всего занятий в рамках воркшопа – 4.
Базовая - 1190, для учеников школы – 1070.
Подобные занятия еще и отличная психотерапия, они привнесут массу положительных эмоций в вашу жизнь, наполнят ее оптимизмом!

Место проведения:

Креативное пространство в центре Киева

Регистрация:

Регистрация на мероприятия также доступна по данной ссылке - http://goo.gl/forms/n86A38TkR5

Есть вопросы? Задавайте!

turtsevych@gmail.com
+38050 311-58-85

Почему с Андреем Турцевичем?

Андрей Турцевич – не только талантливый иллюстратор, фотограф, но и опытный преподаватель. Он профессиональный журналист и эксперт в области цифровых технологий.  На протяжении 10 лет проводит мастер-классы, посвященные искусству и технологиях в сотрудничестве с ведущими мировыми брендами (Sony, Panasonic, Olympus, Samsung, Nikon, Canon, Pentax, ASUS, Wacom). Руководитель интернет-проекта atStudio «цифровые медиатехнологии». Он также экс-главред журнала DFOTO, член жюри конкурса компании Google Украина и увлеченный путешественник, побывавший в 41 стране.
Портфолио, иллюстрация
Портфоли, фотография
Видеоканал
Сайт
Блог
Instagram
Facebook
Вконтакте
Twitter

Сделайте шаг к своему успеху в профессии! До встречи на курсах и мастер-классах Андрея Турцевича!

Комментариев нет:

Отправить комментарий