суббота, 23 мая 2009 г.

Как выглядело животное, считающееся недостающим звеном в эволюции человека


"Найдено недостающее звено!", "Missing Link Found!" -  сообщения с такими заголовками на этой неделе передали все ведущие СМИ.  Уникальная находка - скелет существа, пролежавшего в земле 47 млн. лет., был представлен в Американским музеем естественной истории. Некоторые ученые считают, что найдено документальное подтверждение той самой эволюционной связи между человеком и другими приматами, на которой построена теория Дарвина.
Пользуясь информацией с сайта Revealing the Link, я отобрал важные факты о животном, а сделал набросок его возможного внешнего вида. Возможно глаза должны быть крупнее, а уши меньше, но это прикидка - наверняка, специалистами будет сделана более точная реконструкция. 
Информация о прозванной Идой  девятимесячной самке неизвестного вида,  получила большой резонанс, поскольку напрямую затрагивает вопрос происхождения человека. Развернутый обзор этой темы со множеством ссылок подготовил National Geographic.
Интересно, что хотя подобными сообщениями палеонтологи потрясают мир не впервые, темных пятен в эволюции человека остается много - подборка от Popular Science.

Комментариев нет:

Отправить комментарий