вторник, 10 апреля 2018 г.

Blackmagic Design представила свою новую камеру Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K



Выставка NAB 2018, Лас-Вегас, США – 9 апреля 2018 года – Компания Blackmagic Design объявила о выпуске своей новой камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K. Это портативная цифровая видеокамера с датчиком формата 4/3 HDR, функцией двойного ISO (максимальное значение ISO 25600), а также 13 стопами динамического диапазона. Также камера позволяет не тратиться на дополнительные внешние рекордеры, так она оснащена портом USB-C и слотами для карт памяти форматов SD/UHS-II и CFast. Видео может записывать на карты памяти или напрямую на внешний жесткий диск. Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K поступит в продажу через партнеров компании Blackmagic Design по цене всего лишь 1295 долларов США.




Корпус камеры изготовлен из сверхсовременного полимера, который является чрезвычайно крепким и легким. Карбоновый композит состоит из крепкого полимера, дополнительно усиленного карбоновыми волокнами. Это обеспечивает корпус камеры дополнительной крепкостью в случае удара или падения.
Дизайн камеры разработан таким образом, чтобы ей было удобно управлять с рук, она имеет удобный хват, а все кнопки и элементы управления размещены логически – это позволяет быстро менять настройки старта / стопа записи, сделать фотоснимок, сменить параметры ISO, затвора, диафрагмы, баланса белого, питания и т.д.

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K оборудована байонетом MFT (Micro Four Thirds), как и ее предшественница Pocket Cinema Camera, поэтому пользователи могут использовать свой существующий парк оптики. Система MFT чрезвычайно гибка и позволяет использовать различные объективы при помощи адаптера – это объективы типа PL, C, EF и другие от таких производителей, как Canon, Nikon, Pentax, Leica и даже Panavision.

“Пользователи были удовлетворены оригинальной Blackmagic Pocket Cinema Camera и попросили выпустить 4K версию,” заявил генеральный директор компании Blackmagic Design Грант Петти. “Мы прислушались к ним и разработали камеру, воплотившую в себе наши новейшие идеи и отзывы пользователей предыдущей модели! Новая Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K - чрезвычайна, ведь она получила так много технологических функций в таком маленьком корпусе. Мы надеемся, что она превзойдет ожидания наших пользователей. Она идеально подходит для всех, кому нужна по-7настоящему профессиональная компактная видеокамера. Это не потребительская камера, которая пытается осуществлять высококлассные задачи, это настоящая камера высокого уровня, предназначенная для профессиональной работы.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий