среда, 24 июня 2009 г.

Opera Unite: как за одну минуту разместить фотографии в Интернет

   С недавнего времени самым быстрым способом поделиться фотографиями в сети является не электронная почта и даже не вездесущий Flickr, а новая технология Opera Unite. Ее идея очень проста - открыть доступ пользователям Интернет к ресурсам на личных компьютерах, а не отправлять данные на удаленные серверы.

Вот несколько типичных вариантов применения средств обмена изображениями Opera Unite:

- вы хотите на работе воспользоваться файлами, которые хранятся на домашнем ПК, но копировать их на диск или отсылать по сети нет времени;

- нужно быстро показать фотографии друзьям;

- вы ведете съемку в студии и в процессе работы и требуется продемонстрировать снимки заказчику, находящемуся, в другом месте;

- вы общаетесь с коллегами в сети и хотите обсудить с ними некоторые ваши фото.


Запустить Opera Unite на вашем компьютере просто: 

1. Зайдите на сайт Opera Unite, скачайте и инсталлируйте Opera Unite Labs Release на вашем ПК (достаточно  указать операционную систему, все остальные параметры - по умолчанию).

2. Запустите установленный броузер и активируйте сервис Opera Unite (кнопка в нижнем левом углу).

3. Создайте папку на вашем компьютере (любым способом, например, с помощью проводника Windows) и скопируйте туда снимки, которые планируете показывать.

4. Для идентификации в сети, создайте новую учетную запись, введя логин, пароль и email. Также придумайте имя для вашего ПК и укажите его в окне настроек.

5. В вертикальном меню выберите раздел Photo Sharing ( обмен фотографиями) и в настройках укажите имя папки, созданной на шаге 3, нажмите Ok. С этого момента ваши фотографии доступны в Интернет.

6. Содержимое папки будет показано в окне вашего броузера. Скопируйте адрес ссылки справа на странице и отправьте его тем, кому хотите показать изображения.

7. Вэб-сраница, которую увидят ваши друзья, будет содержать превью всех фотоснимков, хранящися в папке, позволять просматривать и скачивать полноразмерные фото.
Если в дальнейшем вы добавите новые изображения в вашу папку, они также станут доступны в сети. 

Сравните:

- мой портфолио на сайте atstudio.kiev.ua

- мой портфолио на личном ПК через Opera Unite 

Комментариев нет:

Отправить комментарий