среда, 24 января 2018 г.

Как выравнивать видео YouTube в постах Wordpress?

Если вы ведете блог на платформе Wordpress и периодически публикуете видео YouTube в своих постах, то вы вероятно сталкивались с такой проблемой – когда вы добавляете код вставки в свой пост, то видео выравнивается по левой стороне поста. Конечно же так происходит не у всех, иногда видео выравнивается по-другому, так как некоторые блогеры вносят правки в код CMS или используют собственную тему Wordpress. Но что делать если вы начинающий блогер или у вас нет достаточных технических знаний, или у вас возможности обратиться за технической помощью?

Но есть очень простое решение, которое позволит вам не только просто вставить видео с YouTube в ваш пост или страницу Wordpress, но и выровнять его по центру. Здесь нет ничего сложного.

Используйте данный код перед тем, как вставить код вставки видео в пост или страницу:

<div style="text-align:center">embed-code</div>

Теперь просто откройте вкладку "Текст" в вашем редакторе поста и вставьте этот код туда, где вы бы хотели видеть свое видео. Конечно же позднее вы можете изменить его место расположения.

После этого скопируйте код вставки видео YouTube и вставьте его вместо фразы "embed-code" в указанном выше коде.

Кроме того, если вы измените текст center на right или left, то вы сможете изменить выравнивание своего видео по правому или левому краю поста соответственно.

Вуаля! Теперь вы вставили видео YouTube и оно выровнено по центру вашего поста или страницы.

1 комментарий:

  1. Большое спасибо, а я при создании сайта использовал шаблоны для вордпресс темплейтмонстер. Они очень круто редактируются, легкие, без лишнего, просто легко и качевственно

    ОтветитьУдалить